19 | 04 | 2024
Работа с шаблонами документов PDF Печать

По-умолчанию шаблоны документов ТЭРов и СВОДНОЙ ТАБЛИЦЫ СТОИМОСТИ имеют предопределенный разработчиками программы вид, включающий логотип программы, вымышленные данные об организации (в шапке документа) и т.д. Эти шаблоны при использовании программы рекомендуется изменить.

Вы можете заменить логотип и сведения о генеральном директоре и наименовании организации, также цвета ячеек установленные по-умолчанию. Удалять строки и столбцы в шаблоне документов крайне нежелательно, во избежании нарушения структуры документов.

Шаблоны ТЭРа и Сводной таблицы стоимостей находятся в папке с установленной программой в каталоге \Служебные данные\ (по умолчанию "C:\Program Files\FastTer.ru\Служебные данные\")

  • Файлы шаблонов ТЭРа имеют расширение | .sbl |
  • Файлы шаблонов сводной таблицы стоимостей  | .sbs |

КАК РЕДАКТИРОВАТЬ ШАБЛОН ДОКУМЕНТА


Внимание, перед редактированием шаблона рекомендуется сохранить резервную копию!!

Редактирование шаблона ТЭРа доступно из формы создания нового ТЭРа









Выбрав шаблон, в нашем случае "ТЭР_По умолчанию" из выпадающего списка с помощью кнопки РЕДАКТИРОВАТЬ Вы переходите в режим редактирования шаблона документа, о чем будет свидетельствовать соответствующее предупреждение:

после завершения редактирования шаблона, для применения изменений нажмите кнопку СОХРАНИТЬ, для отмены изменений, нажмите ОТМЕНА

Для редактирования шаблона сводной таблицы стоимостей нужно из формы ПАРАМЕТРЫ на вкладке ОБЩИЕ

Выбрав шаблон, в нашем случае "СС_По умолчанию" из выпадающего списка с помощью кнопки РЕДАКТИРОВАТЬ вы переходите в режим выбранного шаблона сводной таблицы стоимостей. Далее все в том  же порядке, как и при редактировании шаблона ТЭ
Ра.


При необходимости более сложной редакции шаблонов документов, Вы можете обратиться с запросом к разработчикам программы по адресу admin@fastter.ru


В планируемых задачах по развитию данного ПО - разработка большего количества доступных шаблонов документов ТЭРа и СТС. О доступности новых расширений Вы можете всегда получить информацию в разделе РАСШИРЕНИЯ -> ШАБЛОНЫ ДОКУМЕНТОВ.

Установка шаблонов документов происходит точно так же, как и установка всех расширений. Подробнее об установке расширений..