19 | 04 | 2024
Присоединение прайс-листов PDF Печать

При работе с программой вы можете при желании присоединить к рабочей области прайс-листы поставщиков оборудования. Это необходимо для удобства работы - в одной книге у Вас одновременно могут быть ТЭРы и прайс-листы, из которых Вы сможете выбирать и добавлять в ТЭРы необходимые позиции двойным щелчком мыши.

Прайс-листы основных поставщиков оборудования систем безопасности постоянно обновляются на сайте программы. Также Вы можете отправить запрос на адаптацию собственного прайс-листа для работы с программой. Подробнее о стоимости, требованиям к прайс-листам и поряке взаимодействия - по запросу на admin@fastter.ru

Проверка на наличие новых прайс-листов на сайте программы происходит при каждом запуске программы. Получить ссылки на скачивание прайс-листов Вы можете на сайте в разделе РАСШИРЕНИЯ. Причем есть возможность выбирать между платными и бесплатными прайс-листами.

Подробнее об обновлении прайс-листов..

Выбор прайс-листов для текущего использования (присоединения к документу) происходит в одноименном окне. ButtonPricesПереход в это окно Вы можете осуществить в любое время, используя соответствующую кнопку на основной панели инструментов.

В окне Выбор используемых прайс-листов перечислены все доступные Вам прайс-листы, причем если прайс-лист выделен, то он уже Вами используется. Для того, чтобы выбрать для использования еще один или несколько прайс-листов, просто выделите их, а затем нажмите кнопку ОК.

PriceForm1-1PriceForm1-2

Если уже используемый прайс-лист Вам больше не нужен, то просто уберите флажок.

После загрузки всех выбранных прайс-листов, Вы можете увидеть предупреждение о том, что, возможно некоторые из выбранных прайс-листов используются впервые, поэтому требуется подтверждение или корректировка параметров выбора розничной и закупочной стоимостей (см.рис.). Ярлычки этих прайс-листов будут выделены желтым цветом до момента подтверждения.

PriceNePodtverjden


ВНИМАНИЕ!! Одновременно вы можете использовать практически неограниченное количество прайс-листов, но скорость работы программы при этом может существенно уменьшиться.


 

 

Что означают цвета ярлычков прайс-листа

  • зеленый - страница прайс-листа подтверждена и по ней можно смело работать
  • желтый - прайс-лист корректен, но не подтвержен. Это значит, что в качестве розницы используется максимальная цена, а в качестве закупки - минимальная или, если есть только розница, то  закупка - розница минус 10% стоимости.
  • черный - прайс-лист некорректен и не будет использоваться программой, хотя и загружен.

Подтвердить настройки прайс-листа Вы можете с помощью формы настроек прайс-листов.